Fourth Element Thermocline Explorer Herren

Artikelnummer: FEL_TLME

Das neutral tarierende Thermocline -System ist eine revolutionäre Neuentwicklung des Wärmeisolationssystemes. Entspricht ca. 3 mm Neopren aber braucht kein Blei!

Kategorie: Warmwasser (3 - 5 mm)

Größe

149,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

Alter Preis: 189,00 €
sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Beschreibung

Auslaufmodell - nur noch angezeigte Größen ab Lager Fourth Element.

Der neutral tarierende, atmungsaktive Thermocline Explorer ermöglicht Tauchen mit wenig oder sogar ohne Blei. Die Schwankungen der Tarierung mit zunehmender Tiefe wie mit Neopren bleiben aus und der Anzug ist auch bei warmen Temperaturen außerhalb des Wassers angenehm zu tragen. In der Kombination mit dem Thermocline Langarmshirt ist der Explorer eine ideale Alternative zum 3mm Neopren-Nasstauchanzug. Super Leicht und einfach zu packen. Der Anzug kann auch alleine getragen werden und ist damit ideal für warme Gewässer vergleichbar mit 2-3 mm Neopren. Oder auch als extra thermischen Zusatzschutz unter einen Neopren-Nasstauchanzug! Oder zum Schnorcheln! Ganz wie es Ihnen beliebt!


HerrenGrößeBrustTaille
 cmcmcm
Small Short160-16586-9666-71
Small166-17486-9666-71
Medium Short171-17996-10676-81
Medium176-18396-10676-81
Large Short172-180106-11686-91
Large180-188106-11686-91
X-Large185-193116-12796-101.5
XX-Large190-198127-137106.5-112
XXX-Large195-202137-147117-122